It is currently April 21st, 2018, 10:25 am

Reply to topic  [ 14 posts ] 
TIFF 
Author Message

Возрождаем культурку. Что у нас сейчас в городе. Международный Кинофестиваль? Предлагаю, кто сходил, повидал чего, писать ревью сюда. Я могу начать, Сегодня я по техническим причинам пропустила свой первый фильм на кинофестивале, который назывался Triage. Поэтому ничего вам рассказать о нём не могу. Но в среду, я иду на фильм Киры Муратовой. И если технические причины не загубят мне весь фестиваль под корень, я о нём обязательно вам расскажу ближе к концу недели.

September 14th, 2009, 8:16 pm
Profile

September 14th, 2009, 8:21 pm
Profile

Нда. Вы похоже влипли на некоторе время. :) Ну я пока вам художественно рассказывать буду. Это даже лучше чем платный интертейнмент временами. Я тут как-то раз анекдот рассказала. Ты себе не поверишь....

September 14th, 2009, 8:37 pm
Profile

я присоединяюсь к протесту тель-авива актёрами

September 16th, 2009, 2:04 pm
Profile

Ну так вот. Сходила я на фильм Киры Муратовой "Мелодия для Шарманки". Вы знаете это мог бы быть очень неплохой фильм с сильными моментами, если в Кира Муратова так не офигевала от собственно офигительности, что чувствовалось в каждом кадре. В хорошем фильме/спектакле присутствия личности режиссёра чувствоваться не должно. Равно как и в хорошем литературном произведении личности писателя. Видение автора это одно, а нездоровая концентрация на своей офигительности это совсем другое. Я знаю, что неестественность и вычурность поведения героев, это такой художественный гротескный приём, но всему же есть предел. Короче Кира Муратова в этом фильме превзошла самоё себя в неестественности и затянутости сцен. Ну безбожно они затянуты. Вызывают желание пнуть автомеханика, чтоб крутил быстрее. Ладно, мы поняли. Осознали значительность сцены, кадра, углядели уже все детали. Прониклись. Ну едьте уже дальше ё-моё! В финальной сцене (фильм уже два часа идёт) когда группа гастрабйтеров находит на чердаке труп замёрзшего мальчика и замирает в немой сцене. Короче немая сцена.... немая сцена..... немая сцена.... немая сцена. Через полминуты одит из гастрабайтеров начинает икать от страха "Ик" двадцать секунд "Ик" двадцать секунд "Ик". На шестнадцатом ике я пожалела, что у меня с собой тротила нет, чтоб чё-нить взорвать. И весь фильм так был. Одна и та же фраза порой раз по двадцать повторялась,
Нет. Моменты конешно были. У КМ ведь как обычно в фильме. идёт основная линия сюжета и в неё вплетаются по ходу маленькие сюжетцы из жизни людей каким-то образом затронутых или даже прошедших мимо главных героев. Как правило эти сюжетцы удаются КМ гораздо лучше чем собственно сюжет. Скажем так, один из пятнадцати обычно бывает очень удачным. Так и в этом фильме. Рассказ работника камеры хранения на вокзале:"Вспомнил за что Богданова уволили! Принял он в камеру хранения живого попугая в клетке, а это правилами запрещено. А попугай говорящим оказался. Заладил одно и то же "Выпустите меня, Выпустите меня". Ну Богданов и выпустил. Вернулся хозяин хай поднял. "Зачем мол попугая выпустили" до начальника вокзала дело дошло. Ну Богданова и уволили. Но уволили его за то, что он этого попугая принял." Колоритно оч рассказал.
Табаков. Велик и Могуч. Но даже великого и могучего Табакова захотелось придушить через какое-то время. Ну сколько можно по сотовому трындеть со своей женой об одном и том же иногда разными словами, но в основном одними и теми же. От кто прорвался через Киру Муратову, так это Нина Русланова. Великая актриса. Чуть не единственный персонаж, кторому удалось прорвать эти неестественность, монотонность и затянутость. Риспект.
Удачная первая сцена Она же кажется единственная удачная. Наверно потому, что в ней не раговаривают. Электричка с заледеневшими окнами. Набитая в основном всякими гротескными уродами. Крупным планом кажут настоящую древнюю спидолу, замотанную изолентой. Заскорузлые пальцы с жёлтыми изъеденными ногтями долго её настраивают и наконец и неё льётся такая красивая, такая нежная колыбельная. И камера перескакивает с одного пассажира на другого - один ужаснее другог, но все так с нежностью друг на друга смотрят, заботливо. Две старые страшные тёти долго приглаживают косматые стриженные головы пальцами. Потом одна - похоже старшая сестра или чёт в этом духе. Заботливо допричёсывает пальцами младшую, надевает на неё тёплую шапку. И нежно обнимает. Старик и старуха. Старуха накрашенная такая. Дед на неё очень тепло смотрит. И всё такое. Трогательно.
Короче вот что я вам скажу. Если у вас железные нервы - посмотрите этот фильм, может и понравится, если нет - бегите он него, бегите.

September 17th, 2009, 9:50 am
Profile

Статья выставляется в отдельный раздел ХЛАМа

September 17th, 2009, 9:52 am
Profile

http://www.hlam.to/hlamoboz/index.php?id=27

September 17th, 2009, 10:01 am
Profile

Вай, как неожиданно. Ксутов, если я потом немного добалений внесу их можно будет переисправить? Или уже поздняк метаться? А то я второпях писала, как-то без осознания величия момента.

September 17th, 2009, 10:33 am
Profile

September 17th, 2009, 10:34 am
Profile

September 17th, 2009, 10:35 am
Profile

September 17th, 2009, 12:18 pm
Profile

Нифигасе у вас тут обдиралово! Мне даж (!) на торонтовке один раз название топика за бесплатно исправили, ггг :P :P :P

September 19th, 2009, 11:00 pm
Profile

Южная Онтарийка wrote:
Нифигасе у вас тут обдиралово! Мне даж (!) на торонтовке один раз название топика за бесплатно исправили, ггг :P :P :P

*пошаркивает ножкой* :oops:

September 20th, 2009, 5:10 pm
Profile

Thor wrote:
Южная Онтарийка wrote:

*пошаркивает ножкой* :oops:

Муа, мой друг, муа!

September 22nd, 2009, 11:24 am
Profile
Reply to topic   [ 14 posts ]